Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2016, 22:55   #870
NumLock
Форумчанин
 
Аватар для NumLock
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-710 люкс мкпп
Сообщений: 65
Re: Гарантийное обслуживание

HeadShock, они просто тебя тестили, реально приписать лишнего или нет.. Ты тест прошёл удачно, но только для них..) У меня знакомая одна продавец, так вот она между нами мне рассказала, что обсчёт покупателя - это неплохая часть дохода продавцов и они наизусть знают кого можно обсчитать, а кого нет и насколько...
А вообще какая нахрен диагностика??? Вы сервисную книжку читали? Я лично недавно звонил на горячую линию Лада(весьма полезный и бесплатный номер) На мой вопрос: "все ли работы перечисленные в сервисной книжке по конкретному ТО, мне должны сделать в СТОА?" на что ответ был - "ОБЯЗАНЫ сделать ВСЁ что там написано"... А теперь читайте внимательно список работ на Ваше ТО, а лучше перед ТО сделать ксерокопию и отмечать какие работы сделали, а какие нет, и после ТО когда предоставят счёт потребовать скидку. Можно ещё ткнуть носом в пункт Гарантийных обязательств АвтоВАЗа под номером:
"3.2 не выполнение или несвоевременное или не полное выполнение планового технического обслуживания на ПССС в объемах и в сроки, указанные в ''Сервисной книжке'';
Мне делали уже))).
Для примера Вам то, что нашёл в сети: ТО1... На каждом ТО есть отдельный раздел номер 3:
ТО1.jpg
Как видите, само название раздела 3 говорит о том, что диагностические работы входят в стоимость ТО. Сход развал кстати первым пунктом стоит))))). Но если Вы захотели чтоб вам сделали работы не указанные в перечне, готовьте бабки.
Те работы которые НЕ ВХОДЯТ в стоимость ТО указаны в сноске внизу....
Удачи Вам в Вашем ПРАВОМ деле)

Последний раз редактировалось NumLock; 23.09.2016 в 23:26.
NumLock вне форума   Вверх