Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2017, 22:21   #278
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
в чем проблема - сдвинуть рычажок?
Ну на самом деле звучит как: "Зачем тебе ЭСП, чо сложно руками стекло опустить?". Я вот тут не так давно ездил за рулем ВАЗ 21099, я так скажу, больше я по доброй воле на машину без усилителя руля не сяду, да, опции разбаловали. С эстетической точки зрения блок климата от Калины/Датсуна красивее и приятнее в пользовании, нежели у Гранты и тыкнуть кнопку все же приятнее, чем дергать туговатый рычаг. Но опять же, если это причина для покупки автомобиля с заведомо более низкими показателями (имею ввиду мотор), то...

Просто почему я стал говорить про климат, обычный кондицонер сделает равный климату комфорт в салоне, разве что им придется управлять вручную и если мне предложат два автомобиля, в одном из которых будет кондиционер, круиз-контроль и 16кл мотор, а в другом круиза нет, 8кл мотор, но есть климат, я предпочту первый второму. Просто потому, что заменить климат кондиционером можно без потерь комфорта, действительно не обламывает раз в какое-то время изменить скорость вентилятора или скорректировать температуру, а вот поставить на автомобиль круиз или вовсе другой мотор уже задача на грани не выполнимой.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
категорически не согласен про подушки сиденья, возможно из за комплектации, сегодня замерю
У них у всех кресла единые, вне зависимости от комплектации. Вообще у всей линейки Гранта-Калина-Датсун едины каркас кресла, меняется только пенная основа. Вдаваться в дебаты по поводу удобства не буду, просто потому что попы у всех разные, у меня в кресле Гранты ужасно болит поясница после получаса езды, в Датсуне такая же боль возникает позднее, но сама подушка нравится в Гранте, она плоская и не закруглена к краю, от чего кажется больше, чем у Датсуна, у которого она как бы надута по центру.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 25.05.2017 в 22:18.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх