Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2020, 14:52   #97
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Заводской гейтс на 30? Да ладно, сказки это))) Только если полетит сам ремень из-за брака, разползется, или втык. За 2 года пробег под 150 в москве и м.о. может накатать банальный риэлтор, торговый представитель и т.п. люди характерных разъездных профессий, т.ч. все в таксера не упирается. Я сомневаюсь чтобы если на авто не было форсмажора ремень меняли ранее 50 тыс., да и самый поганый китай оботрется минимум через 30-ку. Люди на авто по описанию экономили - на гарантию забили (поэтому нет инфы у дилера), авто скинули через три года как это делают типичные наездники, не желающие вкладываться в авто - вы таки хотите мне сказать что они грм меняли на 30, и так расщедрились что ставили вам новый комплект всего? Даже на оригинал зажались, уже это о многом говорит. Но в любом случае - если ты сомневаешься в ремне - меняй все сразу комплектом, в москве и области вообще нет проблем найти нормальный не-ара сервис, главное понимать что за копейку вам хорошо никто делать не будет. А так - накосячить с заменой еще надо умудриться, больно это известный мотор и практика у любого механика по ним имеется. Я еще что подумал - может посмотреть камерой какие там поршни стоят, есть параноики которые меняют их на безвтык заблаговременно, процедура не сильно дорогая, может из-за этого и махнули весь грм при замене. Но я думаю лично что тут банально подмотали пробег перед сдачей авто по трейд-ину, это самое разумное объяснение на основе твоих входящих данных.

Последний раз редактировалось Watson; 04.05.2020 в 15:08.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх