Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2018, 13:00   #438
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Выбор сцепления на Гранту

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Сцепление моё родное(предположительно Люк), похоже, выдаёт всё больше признаков деградации. Щас вот, выжимаю, чтоб включить первую передачу - и при втыкании раздаётся негромкий такой, но вполне ощутимый ударчик. И вторая всё грязнее включается.
А при попытке включить заднюю, всё больше хрустит.
То есть, педаль сцепления всё хуже разнимает диски, оттого и всё неприятности.

Причём, нельзя сказать что оно не функционально. Но вот по таким ньюансам понимаешь что дело движется в плохую сторону.
Благо, в ближ время собираюсь таки снимать коробас для ревизии, ну и поменяю сцепу комплектом.
Ну и, очень похоже, всё больше достают меня запаздывания при включении сцепы. Это просто мучение какое-то.

Также можно добавить крякающие звуки при нажимании педали сцепления. Очень похоже на несмазанные медные втулки вылки выключения сцепления.

Лев ШРУС тоже похрюкивать стал, даже при жаре(хотя раньше подавал голос только по холоду).
В общем, жду-недождусь ревизии трансмиссии. И молюсь чтобы мои закупленные запчасти "оправдали наконец висОкое доверие".

Пробег ок. 54 т. км, в основном по пробочному городу.
а тросик регулировал ? примерно тоже . крутнеш барашек и нормально . должен стоять самонатяг тросика но такое чувство что его нету
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх