Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2013, 19:42   #55
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Внесу свою толику в разговор.
Я взял себе 8 клоповую, когда еще приоровские движки на гранты не ставили.
Ничуть не жалею об этом, 16 клоповый на трассе как птица в небе, после 3000 оборотов тока просыпается. В городе особой нужды в нем нет это раз. Во-вторых с точки зрения ремонтопригодности 16 клоповый двигатель по своей конструкции сложнее, допустим чтобы форсунки снять нужно ой как много разобрать (да еще нужно умудриться подлезть к тому что ты хочешь открутить, т.к. места под капотом от приоромотора ну уж очень мало!) или к примеру чтобы ремень генератора поставить нужно подушку двигателя откручивать от кузова, и к маслу более капризен (из-за гидрокомпенсаторов) чем 8-клоп., 2 распред вала - ремень поставить ну потяжелее будет чем на 8 клопе. Понимаю, новая машина, рано ей ломаться, но с точки зрения меньшего гемора при ремонте я за 8 клопов! Да, и еще если в мороз свечи зальет, то на 16 клоповой менять свечи в -30 та еще камасутра...К плюсу за 16 клопный двигатель могу прибавить отдельные катушки зажигания на каждую свечу, по сравнению с 8 клоповым - если модуль зажигания накроется с места уже не сдвинешься...
Да, согласен 16 клоп по-динамичней будет, тише, круче и все такое, но на 8 клопе отрегулировать клапана раз в 30 т.км. плевое дело.
Так что это лично мое ИМХО. Была у меня 21124 - знаю что говорю, хорошая машина, сам ремонтировал, но как-то на 16 клопов после нее не особо тянет, может быть потому что не новая была, хз....

Последний раз редактировалось John_Po; 18.02.2013 в 14:45.
John_Po вне форума   Вверх