Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2017, 00:02   #25
amir1
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Плохой приём ММС

Оптимальный размер антенны - около 70 см. И стоять она должна торчком перпендикулярно земле. Но только в том случае, если поляризация в диапазоне 88-108 вертикальная в регионе. В СПБ - именно так. В противном случае необходим наклон. Я хорошего приема добился установкой антенны на заднюю часть крыши (подальше от регстраторов-навигаторов и эбу) и использованием качественного провода 50 Ом толщиной 8мм с двойным экраном за 80 рублей метр. Специально не покупал, использовал остатки, что нашел дома. Зарядку на 4 юсб (всего 6А) доработал, установив фильтр. Светодиодные лампы могут влиять на прием при некачественном драйвере. У меня такой шум появляется при включении поворотника и при нажатии на тормоз. Габариты не влияют на шум, ДХО и туманки не влияют на шум - там везде светодиодные лампы с драйвером на 12-24 Вольта. Тут уж как повезёт. Лампы дороге, а покупаешь наугад. Дорабатывать драйвер трудно, но можно снаружи установить фильтр из конденсаторов и индуктивностей. В идеале - по 3-4 штуки. А это лишняя возня. Понятно, что ДХО все же лучше заменить, если шумят. Или провод качественный использовать. Подозреваю, что у меня наводки от задних ламп, поскольку антенна в задней части крыши. Надо будет провести испытание. Сзади это несложно.
amir1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх