Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2019, 09:42   #2935
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Судя потому, что приора у него прошита и КПП перебрана - вряд ли там был расход актуальный, да ещё поди и колёса не штатного размера. (я про reg52)

Никто прошивки под не штатные колёса и ряды в КПП переписывает - это мало кого волнует.

И к слову сказать тот же катализатор может чуток топлива жрать - на поддержание его температуры и чистоты выхлопа стехиометрия самое то для него. На экономный режим смесь обеднять надо, но тогда растёт выброс NOx - их евро-4 строго регламентирует и катализатор NOx не гасит.
По документам моя приора Евро-3 и катализатор американский я купил Евро-3, и смеси использую бедные очень.
Но на газоанализаторе на очееень прогретом каталике (газовал долго 3500-4500об) на холостом нет превышения по оксидам азота - нееееетууу!
И действительно, он у меня вварен под дном и его хватает на дожиг и бедной смеси и мощностной (13.1 у меня мощностные).
Ряд кпп не влияет на показания расход, расход на приоре оценивается или дозаливом или по МК Мультитроникс 730, что имеет разницу 0.1л/100км.
reg62 вне форума   Вверх