Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2021, 14:29   #210
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
40 000 - это не надо менять не чего, а всё оставить для сл. владельца. На этом пробеге даже родная КАМА была жива и колодкам до замены ещё 10 000 км, не говоря уже про ГРМ, антифриз, новый набор резины.

Сейчас ситуация на рынке дикая, может и не оправдана такая замена (вижу тут не понятки по допам все обсуждают). Но в 2017 я бы мог поменять легко, а не тянуть до дорогих ТО.
Я тут уже много раз писал, что при возможности и желании - есть смысл обновлять авто.
А не вкладываться в большие ТО, новые колеса, вылезающие поломки и т.д.
Т.к. вложения не сделают авто дороже.
А необходимость менять машину один хрен начнет вылезать через несколько лет - авто не бесконечные, увы.

Только старое авто + все вложения + доплата до нового - это будет в конечном итоге не особо дешевле (если не дороже), чем за то же время пару раз махнуть трехлетку на новую. При нормальной ситуации на рынке.
А при ненормальной (как щас) - всяко лучше иметь авто посвежее, с заменой которого можно без лишних напрягов повременить, пока рынок не утрясется.

Цитата:
Надо было менять ТОГДА.
Вчера только обзвонил салоны ВАЗа в Воронеже и РнД... Финальный ценник машин = +120-160 т.р к прайсу на сайте. И ТОЛЬКО в кредит. Т.е., менеджер мне заявляет - без допов машину не продадим и ВСЕ!!! ФАСа не боятся ВООБЩЕ!
Я вот тебе в апреле еще говорил, когда госпрограмма работала.
Щас бы гранту давно обкатал уже )

Ну а с теперешними ценами смысла особо нет, благо логан еще свеж.
Хотя вложения порядка 60к на 60 тыкм - конечно не радуют, чёт как-то не бюджетно совсем для бюджетного авто.
Это не считая резины, акб, колодок-дисков тех же и прочего - оно все впереди.

ЗЫ причем резину менять - чот как-то тоже уже нифига не дешево.
На гранту самая дешевая древняя зимняя кама 175/65/14 нынче стоит 3к+
Виатти = 3.5к
Нордман 8 = 4.5к
Хакка 10 = 6к

ЗЗЫ 20 рублей комплект штатной пирелли 205/55/16 на хрюна.
На гранту она же 185/55/15 - еще дороже.
Ужс.

Цитата:
С аналогами все понятно. Мы же про оригинал говорили?
Ну оригинал в данном контексте - по большому счету имеет смысл только вот цены в лоб сравнить )
Т.е. то что у меня колодки (равно как и твои, они одинаковые) стоят 3500 в оригинале - это однозначно повод поворчать как все плохо.

Но ставить себе я их конечно не буду, если есть ремса за 1.5к )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх