Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2019, 11:18   #194
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Проблема с движком - 3

Олег(ну и кто шарит), а вот вопросик по программе, если в курсе, конечно. Есть такая фича как адсорбер паров из впускного коллектора. Понятное дело - его надо иногда продувать, подключая в него разрежение из впускного коллектора, для чего, собственно, насколько я понял, и служит клапан, крепящийся с обратной стороны корпуса воздушного фильтра.
Вопрос - когда, как часто и на каких режимах включается вентиляция адсорбера ? В частности - включается ли она на ХХ ?

Почему задаю вопрос. У меня иногда при сбросе газа и оборотов переход от ПХХ к ХХ происходит через провал оборотов ниже ХХ. А иногда - всё нормально.
Предполагаю работу продувки адсорбера, что уменьшает разряжение во вп. коллекторе, ну и способствует этому провальчику.
Да и ещё. Эта проблема касается в основном только работы на газу и особо усугубляется включенными потребителями типа света фар и/или обогрева стекла. Доп. УОЗ в вариаторе на ХХ у меня - стоИт. Говорят - не ставьте, но у меня таки стоИт(сейчас 2.5 градусов, раньше было и 5, но я уменьшил типа ради меньшего провала).
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 07.01.2019 в 11:22.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх