Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 21:27   #2386
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Altiplan0 Посмотреть сообщение
Лада Гранта Норма, МКПП, 2012 года, куплена при пробеге 34 тысяч км, на 44 тысяча км, срезало зубья ремня ГРМ, загнуло все четыре выпускных клапана, ремонт обошелся в 12 тысяч рублей (ремонт делал мой брат, то есть за работу не платил) на 44 800 компьютер выдал пропуски зажигания во втором цилиндре, на СТО сказали, что это из-за не квалифицированного ремонта ГБЦ. Сказали что его надо снять, сделать дефектовку, на предмет треснутых направляющих втулок, зажеванных сальников клапанов и правильно притертых клапанов, а то, что компрессия на всех цилиндрах 13 атмосфер они как-то умолчали, я чуть было не согласился отдать машину им на ремонт, но их расценки отрезвили - 40 тысяч тенге или около 12 тысяч рублей за переборку ГБЦ+запчасти, а если дело в поршнях, то еще надо доплатить. А у меня тупо не было этих денег. Мы с братом решили еще раз проверить, выявили что свечу закидывает не маслом, а бензином. А мастер (я его давно знал, сомнений не вызывал) убеждал меня что это масло. При детальном рассмотрении выявили что форсунку заклинило в открытом положении и даже отключенная она лила в горшок. Заменили форсунку по букварю. Второй цилиндр ожил, "троение" исчезло, холостой ход стал ровный, проехал по трассе около 50 км, расход по Штату 5,2 литра на 100 км, ехал на скорости 90-100 км/час, по городу покатался около 50 км, средний расход - 7,4 км.

Вот теперь я в недоумении, всегда считал, что если чего-то не знаешь, заплати тому, кто этим занимается профессионально. Но, когда знакомый профессионал пытается развести на "лоха", становится грустно. Есть другая сторона этого момента. Во-первых, я сам отремонтировал свою машину, во-вторых, мой брат, в котором я усомнился, оказывается в ремонте ГБЦ не так плох, как это пытались представить сторонние люди, для своей же выгоды.
Случайно не Хонда центр был?
ЗуброМан вне форума   Вверх