Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 15:56   #49
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
А вот эти люксы учитываются в цене, при последующей перепродаже или идет по среднему? просто у меня никогда не было люкс комплектаций.
Учитываются. Есть дотошные трейд-ины, где меряют даже остаток протектора на шинах (!), причём на обоих комплектах. Я аж утомился у них машину оценивать.
Естественно, комплектацию там переписывают очень подробно по всем пунктам.

Но это на свежих машинах.

Чем старше машина - тем меньше опции влияют на цену.
Ибо при выборе, например, 10-летки - люди смотрят в первую очередь состояние кузова и основных узлов и агрегатов.

Цитата:
Поехал в трейдинг, предложили 300.
Трейд-инов много. И оценить они могут очень по-разному.
Чтобы составить полную картину - надо посетить всех потенциально интересных дилеров, учесть акции производителей и, исходя из этого, выбирать варианты.
Трейд-ин оценивает обычно исходя из средней рыночной цены, рассчитывая предложить несколько ниже а продать потом несколько выше.

Вот эти "несколько" могут сильно варьироваться, в зависимости от заинтересованности дилера в продаже тебе нового авто.

Цитата:
Меня вон жаба давит каждые 2 года добивать до новой 200.
Какие 200 тыщ? Вот специально для тебя считаю:
1. 300 тыщ оценена твоя гранта в трейд-ине. На самом деле, если покататься по дилерам - то можно и побольше с них вытрясти, расскажи что ты фанат автоваза, хочешь Х-Рей в топе и ты купишь его там где больше дадут за гранту.
2. Сейчас скидка на гранту при покупке в трейд-ин = 80 тысяч.
3. Новый люкс на механике стоит 513.
4. Твоя цена за этот люкс составит 513 - 80 =433.
5. Итого доплатить нужно будет 133 тыр. или меньше - как договоришься.

Добавлено через 11 минут
Много или мало доплатить 100 с небольшим тысяч за рестайлинговую машину с новыми плюшками, новым двигателем 21127 (в 2013 ставили 21126), новой подвеской 2190-51, модернизированным кондеем, и главное - тремя годами гарантии - решать тебе.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Я бедный, я столько не зарабатывают.
Мне кажется, даже дворник осилит платить 3400 в месяц. Многие на курево больше тратят.
Именно столько стоит трёхлетний кредит наличными на сто тысяч в втб24, ссылку я выше приводил. Переплата за три года - 20 тысяч. Эта переплата отобьётся с первым же повышением цен на гранту.
Никаких обязательных КАСКО и машина не будет в залоге.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх