Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2020, 20:37   #11795
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
С ГБЦ понятно, а с масложором?
Я вам ссылку на причины возрастания нагрузки на цпг и масло кидал уже, вы как вижу не удосужились ознакомится - это раз.
Два - кривые руки из одного места установщиков и настройки по дешману этого гбо.
Три - сами комплектующие, которые используются при дешевых сборках.
Автоваз нормальные моторы делает, просто прошли времена когда они были неубиваемыми и работали на всякой дряни. Я прекрасно помню когда пошли 1.4 и 1.6. 16v какой вой стоял на форумах про их масложорство (там еще добавляли масла в огонь тачки с вторички с дешевым ремонтом после втыка, которые сами по себе жрали масло), сделали 8v на той-же поршневой - и стали масложорить они. Совпадение? Не думаю, скорее всего владельцы 16v уже научились на своем опыте что надо лить нормальное масло и менять его в срок, владельцы 8v - еще пока в процессе. Это не к вашему случаю было сказано, а к прозвучавшему утверждению на форуме что дескать 8v ужасные масложоры у автоваза. У вас я думаю что вина - в том что посадили кольца дерьм*веньким маслом, + косяки при установке и настройке гбо. Г-энергия - на ойлклабе насколько помню проваливалась, какие-то там косяки были то-ли с низкотемпературными, то-ли с попаданием по вязкостным в нормы, это по синтетике был косяк, про п/синтетику я уже не говорю, скорее всего она там совсем простенькая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Обратно в татнефти чего-то нашли... блестит, но не золото
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...omment-1733887
Никогда не смотрю в осадки на дне канистры - крепче сплю)))
Watson вне форума   Вверх