Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2022, 23:55   #172
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Ну я бы еще послушал эти клацанья, может они являются естественными звуками работы механизма, кто знает? У нас тут слушали "шум" из мотора, который был явно штатным звуком работы восьмиклопа))) Диагностика подвески включает в себя продергать монтажкой все узлы на выявление люфтов вне нормы, если кроме визуала ничего не нашли - то об чем вообще речь, если люфта там нет?
Диллер диллеру рознь, вы мне скажите, как вы будете доказывать что-то людям, не способным сход-развал сделать, если даже об основных факторах причина-следствие только гадаете? Хотите, смотайтесь на ненастроенный стенд (и как вариант - к не умеющему с стендом работать персоналу) еще разок, завалят они вам другие показатели, рейку "подтянут" - отлично просто будет, я бы к таким диллерам просто не ездил. Клацать к слову могло начать после вашей протяжки, если делали без динамометрического ключа просто "пока тянется", в теории легко поджать какой-нибудь сайлент до такого состояния что он начал запрессованной втулкой долбить в рычаге.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх