Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2022, 01:01   #903
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от александра Посмотреть сообщение
То есть наклеивают не в цехе окраски после катафореза, как здесь некоторые утверждают
Некоторые тут утверждают, что вы даете конкретную дезу про наклейку шумки перед грунтованием на основе видео сборки с самого завода, доступных фотографий от самих "погорельцев" и своей машины, и оказываются в итоге правы. А где конкретно она наносится - это уже просто предположение, основной постулат - что не на голый кузов, что грунт под ней - не результат мифических "затеканий" и "пропитывания", просто логика и ничего более. Все свои выводы я подтверждал имеющейся информацией с самого завода, они базируются прежде всего на видео сборки - я не могу себе в данном вопросе написать что я прав и все тут, т.к. я такой весь из себя специалист. А вы впредь - проверяйте свою информацию прежде чем оглашать, а не бренчите орденами и регалиями.
Вот реально, мне как НЕ ПРОФЕССИОНАЛУ маляру удалось доказать что ваша информация ложная просто на основе имеющихся в сети и перед глазами фактов, просто на логическом построении и примитивном понимании процессов покраски, а вы как профи до последнего уверяли что дело обстоит иначе - может иногда надо просто умерять свою проф. гордость и просто сначала проверить, потом заявлять, особенно если вы в глаза сами - как я это изначально и утверждал - этого процесса установки шумоизоляции не видели. Поэтому вот эти словесные шпильки про утверждения "некоторых" - вот ей богу, после такого феерического провала явки я бы попридержал при себе.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Интересно, спасибо!
Надеюсь, в этом случае ржавчина не будет там цвести буйным цветом, как раньше. И не придетс отрывать-зачищать-грунтовать-красить и клеить заново..
Доп.антикор в дверях буду делать, прикатаю получше заводскую вибру на жаре на всякий случай.
Лучше сделать вообще везде, во все скрытые полости антикор. Прикатана шумка хорошо, если хочешь дополнительно ее прикатать - придется использовать строительный термофен, если его нет - даже не пытайся, фигня получится. Обязательно закрой антигравием шов порога который видно в заднем дверном проеме, там очень плохо держится краска и от камней будет сразу облетать, а вообще - я бы весь порог задул антигравием выше того места что штатно пролито, еще добавил бы полосу сантиметров 7-10. Уж в места пескоструя из-под передних брызговиков - однозначно делать надо, я лично там пленку наклеил но нормальный антигравий и обработка раз в пару-тройку лет (в зависимости от пробегов) - тоже сделает дело. И обязательно пролить антикором верхние рамки дверей, там если отогнуть дверной уплотнитель по рамке стекла двери будет видно по 2 точки через которые можно внутрь рамки залить антикора, прямо от души и не жалея, на обработке полостей об этом "баге" грант не знают, я просил чтобы дополнительно сделали эту проливку.
Watson вне форума   Вверх