Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 21:42   #10
Степаныч
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Ростов-на-дону
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Дерганье при сбросе газа при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 скорости

Цитата:
Сообщение от diff Посмотреть сообщение
ребята, подскажите по работе сцепления.
проблема в следующем.
значит втыкаю первую, еду набирая скорость. набрал. отпускаю педаль газа, жму педаль сцепления(одновременно)- удар! дожимаю сцепу, втыкаю вторую. набираю скорость, отключаю газ, жму сцепу- еще удар! со второй на 3 и далее уже все ровно.
может делаю что не так. заметил, что если набрать 2200-2500 оборотов, удара как правило нет. если меньше или больше- на 80% рывок будет.
удар похож на ситуацию, когда сцепление бросаешь, но тут наоборот, я жму на сцепу отпуская газ.
раньше такого не наблюдалось.
ощущение, что при отпускании педали газа происходит резкое торможение двигателем.
как это объяснить на сто?
у меня почти похожая ситуация, машина 2012 сентябрь, пробег 12000. Пропала плавность переключения передачь, особенно при переключении с 1-й на 2-ю происходит удар а потом машина набирает скорость с подергиваниями. Если сделать все очень плавно, то удара не наблюдается, но все равно дерганье есть! Думал что может че-то с инжектором, ездил в сервисный центр, диагностику сделали, все в порядке, пригласили специалиста по трансмиссии, тот не глядя на машину сразу сказал, что полетел синхрон и муфта в коробке, нужно снимать и менять. Я в шоке, машину никогда не рвал, пробег всего 12000 и нужно уже перебирать коробку! залез на форум, почитал, решил проверить датчик сцепления, он в порядке, размыкает и замыкает цепь! Чек никогда не загорался, неужели придется снимать коробку! если у кого была такая проблема, отпишитесь пожалуйста, снимали вы коробку или проблема в чем-то другом?
Степаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх