Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2022, 19:42   #28
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от anubis179 Посмотреть сообщение
А после 14 года на грантах и калинах нет такого? Вы писали, что прошивали эбу несколько раз, и этот баг не ушел. Значит дело не в эбу?

Добавлено через 3 минуты
Как выше писал, проблема у меня практически ушла- имел ввиду не глохнет. А вот просадка оборотов и как будто двиг взбрыкивает, это присутствует иногда. Тоже бы хотел этотэффект убрать.
А после 14 года просто не удалось найти владельцев машин с АТ и ГБО. У всех с кем общался, машины 12-14 г. в.
Я конечно не ватоэлектрик, но так понимаю, что прошивкой нельзя решить все проблемы работы ЭБУ. Общался с настройками- автоэлектриками ( я же не в одно место обращался) они тоже признают, что работа дросселя неправильная, только сделать с этим никто и ничего не может.
Все вот так как вы, да я - помыкались, попытались, поняли тщетность и ресурсозатоатность этих попыток да приспособились так ездить.
Меня сейчас опять всколыхнул этот вопрос, в связи с тем, что планировал продавать машину, но в свете последних событий понял о нецелесообразности этого мероприятия, поездить еще придется на этой.
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Ответить с цитированием Вверх