Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2013, 22:39   #42
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Плафон освещения багажника.

Цитата:
Сообщение от Stans Посмотреть сообщение
Сегодня сигналку устанавливал у дилера. Поставили отдельный концевик на багажник, по их словам контакты на замке есть, но они постоянно замкнуты, что в закрытом состоянии замка, что в открытом. Они хотели к ним вначале подрубиться.
Включи габарит и откинь спинку сидения, если плафон освещения багажника не горит, при закрытом багажнике, значит обманули тебя установщики поленились делать диодную развязку вкорячили доп концевик.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MECHANISM Посмотреть сообщение
Ну положим, что активатор багажника я ставить не собираюсь. В принципе не собираюсь. Это раз. Во-вторых, не помню, говорил ли я или нет выше, что с тем концевиком возникла проблема. "+" на лампе я оставил от габаритов, а "-" замкнул на концевик. И пока горят габариты - всё нормально. Закрываю багажник и лампочка гаснет. Но! Если габариты выключены, но плафон освещения салона стоит в положении "на двери", и двери все закрыты, то оба плафона загораются в пол накала, но если выключить салонный - то это пропадает. Так же пропадает если включить габариты.
развяжи диодом минус плафона и концевик. У тебя масса идет через нити накаливанья ламп габаритов и далее по проводу от концевика багажника к концевикам двери и к освещению салона.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MECHANISM Посмотреть сообщение
Ну положим, что активатор багажника я ставить не собираюсь. В принципе не собираюсь.
Подключать все надо, как положено по инструкции. Что б потом не было:"там горит, тут не горит"... глядишь и авто сгорит нах)))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх