Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2021, 16:49   #30
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Лайфхак! Воздушный фильтр салона

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Салонный фильтр закрыт кожухом от попадания воды
Этот кожух только на стоянке и поможет.

При интенсивном движении и работе отопителя на большой скорости в любом случае задувает в фильтр.

У двигателя он вверх ногами и в коробе внизу дырочка для слива(чего мотор затянет с воздухом по трубе, в коробе потеряет скорость и упадёт вниз), а тут вся влага (даже если маленькие капли попали на фильтр и не смогли впитаться) так и останутся на фильтре, не куда ей стекать и никто её оттуда уже не сдует. Изменения скорости потока от накладки нет, по принципу короба двигательно там не сработает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Вот же видео
Вот видео я снимал
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Записал видео как я меняю фильтр. Снять ровно 1 минута.
https://youtu.be/SkMPuah4N98
Всё что может туда попасть, будет там лежать - это хоть листья, хоть вода. Такой помойки на фильтре двигателе сроду не было только благодаря его расположению вверх ногами, даже через год. И столько песка там нет, как на видео с салонного фильтра (50 сек видео). Вероятно песок туда вместе с листьями и задувает, я же по листопаду не езжу.

И фильтру всего 3 месяца. Какой год? За год он грязнее пылесоса будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Математика в помощь. Что тут можно сэкономить?
4-5 штук в год = 800-1000 рублей.

Но его можно при мойке авто снять и выхлопать через 1 месяц (кто моет машину чаще, может и через неделю попробовать).

Я и выхлопывать пробовал раз 1-3 месяца и мыть керхером, соотв. пробил керхером фильтр за 1 минуту, положил сушиться, взял (сухой) фильтр прошлого месяца или купленный новый и всё. На сл. мойке поменял местами.

А через год выкину оба фильтра. Можно ездить год на одном фильтре, думаю не лучше будет.

Добавлено через 8 минут
Добавил мысль - салонный связывает салон, а салон через карманы под бампером продуваем. При не удачном расположение по ветру даже на стоянке может задуть пыль на фильтр. Точно так же, как пыль ложится на любом пути вентиляции не только в машине.
А двигатель - его просто так не продуть, только при работе.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.10.2021 в 16:52.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх