Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 09:20   #194
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Выжимной подшипник мкпп 2181 (2181-1601180)

Цитата:
Сообщение от Ropis Посмотреть сообщение
Знатоки, подскажите пожалуйста в чем проблема. При движении на передаче если выжать сцепление и продолжить движение не выключая скорость то из района мкпп издается сильный вой, более похожий на визг. При выключении передачи и продолжении движения с выжатым сцепления таких шумов нет. Особенно характерен шум при движении на 1-й и 2-й передачах. Отдельную тему создать не могу, не хватает прав.
Думаю, выжимной здесь не причем, по крайней мере у меня после смены выжимного эти симптомы не пропали. Если вой пропадает при переключении на нейтралку, но при выжатом сцеплении, когда выжимной по-прежнему задействован, то каким боком здесь он?

При движении накатом (т.е. без нажатия на педаль газа) с включенной передачей и выжатым сцеплением, шестерни передачи цепляются "тыльной" стороной зубьев. Поэтому вой в этом случае - скорее всего, следствие плохого качества обработки этой тыльной стороны (в моем случае на 1-й даже не вой, а зуд навроде бор-машины). Хотя, возможно, дело в сильном люфте подшипников первичного вала. Или и в том, и в другом

Последний раз редактировалось _Сантей_; 12.12.2016 в 09:22.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх