Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2014, 03:14   #122
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: Давит масло с головки и крышки

Цитата:
Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
блин,неужели ток у меня такая проблема??? Как клап.крышку снимать на гранте 16кл??? Неужели,для того чобы поменять прокладку КК,надо снимать двигатель???Весь инет перерыл,толком ничего про это не написано
Снять крышку это проблема. Себе снимал, потела крышка, сопливил колодец 4 цилиндра. Промазывал герметиком Лактайл (который сохнет без воздуха а излишки просто вымываются, они не застывают на воздухе), промывал систему вентиляции сепаратор, ставил заодно датчик давления дополнительный и фильтр на калапан адсорбера и заодно посмотреть крышку изнутри на правильном ли масле езжу, и продул- прочистил форсунки раз уж вскрыл и удалил черный налет с заслонки дроселя. У меня с перекурами заняло два дня.
Процесс снятия крышки.
0. Отсоединяем клемы аккумулятора, обесточиваем авто. Я клемы не снимал.
1. Снимаем воздушный фильтр, дросель е- газа, отсоединяем все шланги и шланг с вакумника а также электрическую колодку с разъема е-газа.
2. Отсоединяем колодку проводов на форсунки с датчика давления и катушки зажигания, откручиваем кронштейн на котором эти колодки держались.
3. Откручиваем и снимаем катушки зажигания. Колодцы затыкаем тряпочкой.
4. Откручиваем приемную трубку (одна гайка на 6 с радиатора) по которой поступает воздух с улицы на короб воздушного фильтра. Снимаем ее.
5. Стравливаем лишнее давление с топливной рампы и откручиваем штуцер соединения между топливной рампой и топливопроводом.
6. Снимаем колодку разъема проводов которые идут на генератор и стартер. Дальнейшие все манипуляции я производил через освободившееся место, снятого короба воздушного фильтра.
7. Откручиваем трубку маслянного шупа. Вытаскиваем, затыкаем тряпочкой. Снимаем патрубок вентиляции кртерных газов. Затыкаем тряпочкой.
8. Снимаем разъем с датчика фаз над генератором ( могу и ошибаться что это датчик фаз по мурзилки не смотрел), чтоб он не мешал.
9. Откручиваем две гайки на (6) впускного колектора с верху.
10. Откручиваем два болта и три гайки со шпилек блока к которому прикручен впуск. ( Самое трудное открутить левый болт впуска, он стоит на неудобном месте возле генератора. Я уже хотел генератор снимать. Лучше делать вдвоем все, но и одному можно.).
11. Делаем из электрода загибулину в виде буквы (Г). И ей отжимаем разъемы с форсунок. Поддием пружинки на разъеме форсунок и тянем за провод. Так как эти пластмассовые разъемы мешают снять впуск. Сняли разьемчики. И вытаскиваем жгут разъемов форсунок через свободное место где у нас раньше был короб воздушного фильтра.
12. Откручиваем два болта, крепления топливной рампы. Выдергиваем форсы, и вытаскиваем топливную рампу вместе с форсами с правой стороны, где раньше был фильтр.
13. Вот только теперь можно снять впуск. И то с матюками на весь гаражный кооператив. Вся суть проблемы снятия в приливах на этом впуске. Они мне мешали и упирались в верхнию планку металла ( фартук вро де ). И впуск расклинивало между шпильками блока и фартук. Всего то не хватало 2-3 милиметра зазора. Подковырнув двумя отвертками этот зазор между приливами и фартуком. Наконец то снял впуск. Завел болгарку и срезал эти четыре прилива на впуске.
Думаю можно было выташить легче если выкрутить три шпильки на блоке к которым прикручивается впуск. Но как это сделать когда там и так места нет.

Выводы. Чтоб снять крышку блока цилиндров, перед этим нужно снять фильтр, дросель е газа, рампу с форсами, впуск и только после этого открутить крышку.
И не забыть поменять прокладки силиконовые 4 круглые отдельно на впуск, 1 на дросель, 8 штук колечек на форсы (себе оставил старые, новые с магазина сидели менее плотно на форсах). Герметик 150 мл Лактайл ( хватает и еще чуть остается). Все делал без ямы.
Если кто еще снимал крышку блока цилиндров без такого секаса, отпишитесь а. Я думал будет проще будет.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20141004_152859.jpg (170.2 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20141005_121015.jpg (78.8 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20141005_114833.jpg (97.6 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20141004_193330.jpg (105.1 Кб, 95 просмотров)

Последний раз редактировалось евгени; 06.10.2014 в 12:08.
евгени вне форума   Ответить с цитированием Вверх