Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2015, 14:33   #7
racoonhunter
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 136
Re: Угоны в Питере

Друзья, можете как-то прокомментировать нижеприведнную новость... а то как то не по себе:


В Невском районе Петербурга активизировались автомобильные шантажисты. Они действуют по одной схеме: прокалывают колесо машины - причем "качественно", так, что резину после такой "процедуры" можно сразу нести на свалку. К тем, кто откажется платить, обещают прийти снова.

- Пятнадцать проколов, - хватаются за голову пострадавшие. - Причем, режут боковины, так, что заплатки даже не поставить.

К проколотому колесу прилагается записка. Неизвестный (или неизвестные) требуют от владельца авто пять тысяч рублей, которые тот в течение суток должен перевести на электронный кошелек.
"Это только начало, - угрожает автор письма. - Если ты не выполнишь мои требования и заставишь меня вернуться во второй раз, ущерб будет глобален, а ценник втрое выше. Стоянка и смена парковки не помогут, красть я машину не собираюсь."

Орудуют шантажисты примерно рядом: Коллонтай, Дыбенко, Большевиков... Дырки, по словам пострадавших, делают ножом или предметом, похожим на шило. Люди планируют не только обратиться в полицию, но и вычислить злоумышленника самостоятельно.

Источник: http://fishki.net/auto/1700148-moshenniki-prokalyvaju.. © Fishki.net
racoonhunter вне форума   Ответить с цитированием Вверх