Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2020, 17:55   #182
Сибирский
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 21
Re: Топливная система

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Всем привет! Затеялся на днях поменять топливный фильтр. Сбросил давление, как положено. Десятиминутная операция вылилась в мытарства в течение нескольких часов. Началось с того, что старый фильтр совсем не просто вытащить из удерживающего его пластмассового крепления, намертво приваренного к баку. Вбок вправо (по ходу машины) его не вытащишь, мешает кузов. Ни вперед не подвинешь, ни назад, тоже мешает кузов. Только внаглую вывернув крепление (благо упругое) вытащил его по диагонали вниз и вперед.
Вместо того, чтобы слилось примерно 0,5 литра бензина, из трубки, идущей от насоса, струйкой толщиной в спичку, вытекло около 5 литров бензина (как это может быть?). Затем та же история с установкой нового на место, все так же, как и при снятии старого.
Остался у меня вопрос, который не дает покоя, почему столько бензина вытекло? Предположил, что по принципу сообщающихся сосудов из бака вытекало, но у меня там около 30 литров было, тогда весь должен был бы вытечь.
Столкнулся точно с такой же проблемой - в части вытекающего бензина

и у меня создалось впечатление, что бензин стремится вытечь весь из бака (пока я менял фильтр, вытекло примерно литра три)

все приключилось обыденно. при запуске двигатель стал глохнуть, я почесал в затылке и решил, что забился топливный фильтр (менял его шесть лет назад и примерно 100 тыс. км пробега)

Демонтаж усложнился тем, что снизу этого фильтра монтажники газовой аппаратуры прибубенили газовую магистраль высокого давления из баллона в багажнике (я использую метан)

поганые защелки категорически не желали отжиматься легко и приятно, а газовая магистраль не давала пространства для маневра

отжал заднюю защелку...и тут оно побежало)

подставил баклажку. в непосредственной близости.
которую потом благополучно и опрокинул на себя , пока выдирал переднюю защелку

так скажу - кетайские хомуты по 10 рублей мне нравятся больше. чем эти поганые пластиковые защёлки

Добавлено через 5 минут
замена фильтра не помогла, кстати)

давление я проверил пальцем, не манометром) на 3 бара не тянет.
но неисправность не постоянная, а периодическая - как известно, самая поганая в поиске))

после нагрева градусов до 65 двигатель переключается на метан, поэтому в движении проблем не доставляет, но вот при холодном пуске пару раз мозги он мне полюбил, прямо скажем
Сибирский вне форума   Ответить с цитированием Вверх