Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2020, 11:48   #455
zedt
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Добрый день. столкнулся с такой проблемой:
Авто, гранта 2014 года, люкс (Комплектация 710-42) пробег 132 т.к.
Стал замечать, что при торможении машина сильнее клюет на правое колесо, затем, после возвращения в горизонтальное положение, делает еще кивок направо.

Поехал в сервис, где мне приговорили правую стойку, с ней левую поменять, опорные и шаровые. При этом я несколько раз сказал, что машина люкс и подвеска модернизированная, на что меня заверили, что поставят тоже самое.

В итоге, сказали, что поставили стойки по каталогу ВАЗа, такие какие должны стоять. Старые стойки не отдали. Пока ехал домой, заметил, что подвеска стала мягче, кивок вправо никуда не делся, а при торможении машина теперь сильнее клюет.

Насколько я понимаю, у меня стояли газомасленные амортизаторы 21928, мне же поставили обычные 2190-290500, даже не модернизированные (не -51), а пружины оставили те же, и, судя по результату, проблема была в пружине.

Сейчас хочу сам купить нужные стойки и пружины и поставить их. Но, если со стойками вроде как разобрался, это 21928-е, то есть затык с пружинами. Сейчас там стоит, то что на фото(две зеленые метки) Хочется взять такие, но, так как бегать по магазинам в поисках желания нет, хочется знать, номер для заказа через интернет.

путем гуглинга, пришел к выводу, что это вроде как 21928-2902712-00, но сомневаюсь немного. Подскажите, это они или нет?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200806_153501.jpg (195.4 Кб, 24 просмотров)
zedt вне форума   Ответить с цитированием Вверх