Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2023, 17:18   #205
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Смысл то какой? Что так, что эдак 1 АКБ надо купить, если авто на 8-10 лет. Потом машину продать.
Если брак - он быстро может умереть. ..
Говорили ведь много раз - у кого-то работает и по фигу, а у кого-то периодически получается - жик - и не заводит. Всё это нормально в обоих случаях т.к. чудес не бывает, бывают разные условия.

А рекомендуют обслуживать в руководствах, как раз для того, что бы сказки потом не разгоняли, что АКБ плохой, не качественный и всё в таком духе.
Поэтому смысл, каждый для себя сам определит, тут ты прав.

Вот у меня так получается не всегда, что бы просто забить на АКБ, потому и заряжаю периодически. Мне 10 метров не в тягу, пронести АКБ. Вот сегодня снял на проверку. По приборке 12,0 В было и четвёртый месяц от крайней зарядки. Принёс домой, отогрел 12,75 В, в этот раз всё в норме. Поставил на до заряд, просто что бы сровнять плотность по банкам. Крайние банки, как обычно отстают.

Добавлено через 55 минут
Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
...Так вот вопрос, надо ли было АКБ снимать на зарядку, или я его машиной неплохо зарядил? Тюмень PREMIUM 64 А/ч - вып . 21.10.2021
Надо просто проверить плотность или НРЦ. По результатам измерений уже делать выводы. Плотность даст более точный результат, а заодно и покажет слабые банки, если они есть.
Я то же разряжал в 0 свой АКБ, снимал потом на зарядку.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх