Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2019, 09:43   #2010
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Не смотря на похолодание на улице, продолжается битва с сервисом дилера. После написания претензии и отправки ее по электронной почте на адрес сервиса. Приехал в очередной раз для исправления проблемы. Но не все так просто. Сначала меня убеждали, что кондиционер гонит холодный воздух, да такой что рука сначало приемщика, а потом и мастера, чуть не превратилась в ледышку, на вопрос, а как вы определяете температуру, был дан очень "убедительный" ответ, что рука мастера очень чувствительна к низким температурам и может с точностью термометра, которого у них совсем нет, определить температуру и за одно поставить зарвавшегося клиента на место. Дополнительно приемщик рассказывал, что у меня еще и забит радиатор, и вообще, что я хочу от машины, которая произведена в 2012 году…
Окончательное решение приняло руководство, не у всех же руки термометры. Я же, за время ожидания этого руководства, успел найти телефон защиты потребителя, узнав где можно сделать экспертизу работы автокондиционера, дабы продолжить дискутировать с дилером в суде… Решением руководства сервиса, меня отправили в другой сервис, где заправщик закачав 510 грамм фреона, сделал вывод, что высокого давления явно не хватает, а низкое в нормальное. На мой взгляд, не специалиста, как бы все указывает, что компрессор, который мне установили в июле 2019 года нужно менять. Но специалисты предложили свой вариант решения проблемы, и на данный момент это заслонки, которые подло подмешивают к арктическому холоду кондиционера горячий воздух печки. А недостаточно высокое давление тут не причем… Через два дня поеду к рукам-термометрам. Будем посмотреть дальше
vlom вне форума   Вверх