Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2018, 17:32   #479
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Под конец гарантии обратился по порогам, через месяц ремонт одобрили и отправили на покраску в кузовной цех компании Сатурн. Сдал машину 13 июня и сказали 21 июня (четверг) звонить узнавать, что я и сделал, на что мне сказали, что машина как бы готова, но стоит на полировки, по готовности позвонят. В пятницу вечером не дождавшись звонка сам позвонил, сказали, что будет готова в субботу после 14, опять звонка не было на телефон не отвечали. И тут что то я зашел почитать отзывы в 2Gis и понял что скорее всего надо готовится к худшему, взял с собой толщик, а фотик, жаль, забыл.
В воскресенье, не дождавшись звонка, днем позвонил сам и сказали что машина готова. Когда я приехал и пригляделся к порогам я просто ах..л, они были на солнце с ярко-фиолетовым отливом (машина сама темно-синяя), померил толщиномером разброс 98-160 мкм. Причем в тени не так сильно заметно, что не в цвет, но на солнце прям вообще. Машину не открывал и ещё не видел как они изуродовали внутрянку(т.к. они сказали что для покраски они все навесные элементы снимали).
По реакции менеджера было понятно что «не прокатило», оставляйте будем переделывать и опять минимум неделя. Подменного автомобиля не дали, т.к. их нет да и вопрос этот руководство решает, которое будет в понедельник.
Кто с таким сталкивался, что можно сделать, куда писать и что требовать???
Боюсь что напылят новой краски поверх и все.

P.S. покупал баллончик с краской покрасить парктроники и цвет попал один в один, что делали в Сатурне и как краску подбирали – непонятно, хотя на сайте они пишут: «Гарантия точного подбора цвета: Для достижения идеального результата при подборе цвета мы используем специальный прибор спектрофотометр». Такая вот гарантия.

Хотел с фоткать хотя бы на телефон (но там качество было бы низкое), но менеджер пока я приходил в себя, загнал сразу же машину ремзону.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх