Тема: Skoda Fabia
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2012, 23:45   #62
SNT
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от evgesha2049 Посмотреть сообщение
Ни чего про Фабию плохого не скажу, если не считать сегодняшние гонки по трассе М7. Я на Гранте, кто-то на Фабии, я его обгонял в легкую на двух прямых при скорости 155 км/ч, он меня в случае если я упрусь в "трафик" за фурой, и прое""у момент обгона.
Интересно водитель Фабии знал, что с ним гоняются?
Скорей всего нет. Я просто к тому, что на Фабиях, которые ездят по дорогам, ни один мотор 1.2 70 л.с.
По управляемости Фабия лидер в классе Б. По результатам любых тестов - всегда в тройке лидеров в классе Б.
Как бывший владелец Фабии 1.4 16V 86 л.с. могу сказать, что на скорости 180 км в час (моя превышала паспортные 174) перестраивался из ряда в ряд на большой колейности - для авто класса Б - дорогу держит классно.
Кстати, на Фабии в топе мотор с двумя турбинами, если я не ошибаюсь 7.4 до ста и 227 максималка, 180 л.с. - на вид эту Фабию от любой другой не знаток Фабий может не отличить. А 160 км в час я ездил еще в 90-х на ВАЗ 2106 и мотор мог еще!!!
Сегодня ехал на турбовой Октавии и мне надо было ускориться на обгоне - слева болталась Тойота Королла и ВАЗ 2110 - я тапку слегка даванул - 150 км в час уже еду - Королла и десятка сразу слились (в Королле максимум, по-моему, 126 сил и момент не больше 150 НМ, а в десятке еще меньше, а у меня турбина крутит НМ завались) я обогнал и потом в правый ряд и тошню 100 км в час потому как просто не хочу. Королла и десятка разогнались и пронислись... Вот думаю водители 2110 и Короллы строчат на форумах, как Октаху с надписью ТСИ и сдвоенным турбоглушителем ошкурили...

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от crusher Посмотреть сообщение
5. По поводу сравнения Гранты и Фабии скажу так. Фабия намного дороже, но огромных преимуществ перед грантой не нахожу. Есть только одно, можно гордится тем, что у тебя иномарка! Это так гордо звучит!
Соглашусь.
В реалях огромных преимуществ нет даже между классикой ВАЗа и мерсом или БМВ. Да Мерс и БМВ быстрее и что?! они быстрее едут в пробке?! Расходуют меньше бензина или меньше ломаются?!
В реалях нет. А если они ломаются, то это стоит дофига.
Если подходить к авто как - доехать из пункта А в пункт Б - то глобальных преимуществ нет.

Последний раз редактировалось SNT; 01.11.2012 в 23:38.
SNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх