Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2014, 00:52   #3
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Cog Re: Нижний Новгород-Волгоград-Геленджик-Нижний Новгород

Итак продолжим.
Несмотря на ночь поток машин направляющихся в сторону моря увеличился, дороги повсеместно ремонтируются. В Ростовской области стал досаждать сильный гул от колёс, как будто пробил скат. Остановился глянуть и пришёл в тихий ужас - вся резина была обильно измазана битумом на который налип мелкий гравий. Решив, что рано или поздно весь этот "бутерброд" всё равно отвалится полюбовался на звёздное небо. Небо в Ростовской области выглядит просто шикарно - ощущение, что до него можно дотянуться рукой, а звёзды светят очень ярко. Полюбовавшись на эту красоту потихоньку двинулся дальше. По аркам колёс и днищу раздался грохот - это гравий стал слетать с резины. Через несколько километров, когда закончился ремонт дороги, облетел и весь гравий с битумом и скорость была увеличена до крейсерской 130-140 км/ч. Всё больше и больше стало попадаться фур, на дорогах запестрели знаки о фото-видео фиксации нарушений, мест для обгона стало меньше и как я ни старался обгонять только по правилам однако в Песчанокопском районе был остановлен на посту, приглашён в машину где мне была продемонстрирована на ноутбуке фотография с камеры где моя машина завершает обгон фуры уже через сплошную линию и рядом легла статья КОАП в которой было подчёркнуто - лишение прав. После пятиминутного общения с тремя сотрудниками ДПС я расстался с 1тыс рублей плюс мне был выписан штраф на 500руб за знак Стоп. Скажу сразу - это был единственный штраф за всё поездку. Размявшись таким образом полетел дальше навёрстывать упущенное время. Вот уже и Краснодарский край. После станицы Журавская поворачиваю на М4, ну здравствуй ремонт... Время в районе 6 утра а идёт очень плотный поток автомобилей по суженной полосе. Встраиваюсь в поток и начинаю "тошнить" вместе со всеми, хорошо одно хоть и медленно но едем и никто не обгоняет по обочине. Периодически попадаются куски дороги где удаётся развить скорость 80км/ч. И вот оно счастье, сворачиваю на объездную Краснодара - ремонта нет, знак автомагистрали, 4 полосы, 150 и полетели. Однако счастье было не долгим, вот он 3,14здец уходящий за горизонт.

Осталось каких-то 130 км до цели. Еле-еле тащимся вперёд, народ не выдерживает и создаёт ещё одну полосу на обочине, некоторые машины начинают закипать и глохнуть. Наконец-то видна причина такого коллапса, ага, ремонт дороги.. Вырвать бы ноги деятелям перекрывшим сразу 2 полосы из 3х. Узкое место преодолено, скорость передвижения немного возросла, правда не надолго, опять постоянные ремонт и сужения дороги, плюс наглые местные водилы лезущие по обочине и через двойную сплошную (и ведь не боятся лишения прав). Постепенно продвигаемся вперёд, вот уже и горы, и серпантин.

Снова стоп. Не хватает нормативной лексики. Оказывается местные впереди при подъёме в гору догнали друг друга. Тем не менее чертыхаясь преодолеваются последние километры и наконец-то вот он, Геленджик. Добираемся до пансионата, оформляемся, получаем ключи от номера, выгружаем вещи из машины и скорее нет, не на море, которое в трёх минутах ходьбы, а спать. После целительного сна перекусив идём на море.
В итоге вместо запланированного прибытия в пансионат к 10часам приехали только в 13-30. Минимум три с половиной часа убито в местных пробках. Теперь цифры:
пробег от Волгограда до Геленджика - 881км
средний расход топлива по БК - 7,6л на 100км
израсходовано топлива по БК - 67,6л
средняя скорость по БК - 61км/ч
Итого:
расстояние от Нижнего до Геленджика - 1866км
расход бензина по БК - 144,3л
заправлено 158,5л бензина марки АИ-95 на сумму 5370руб.
С бензином на трассе проблем никаких не было, заправки представлены от маститых Газпромов, Лукойлов и т.д. до местных хрен пойми чего, соответственно и цены разнятся до 50коп., а то и до 1руб за литр. Я старался на бензине не экономить. Бензин на юге в среднем 35,40 за литр 95го.
Пожалуй на сегодня хватит.
Продолжение следует
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский
klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх