Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2016, 06:32   #1112
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Правильно мыслишь.
Цитата:
Ну вот человеку помог.
Ты кроме ёрничества можешь что-то? От тебя только колкие бессмысленные комментарии, иных нет. Я просто поражаюсь терпению администрации, ведь при таком отношении к участникам форума ты все еще не в бане, что просто удивительно.

Цитата:
Я вот не могу до сих пор понять, а что мешает автовазу сделать режим ползучести. Чтобы при неподвижном авто или при скорости до 3км в час при отпускании тормоза срабатывало сцепление на 1 передаче и потдерживались холостые обороты. Было бы очень удобно в пробках и при парковке. Всего то несколько строк дописать в прошивку и переключатель режимов добавить. Как бы донести эту мысль до людей которые чт то решают. Алкоритм простой совсем же. Может если вместе то получится эту фичу протолкнуть?
А ты задумайся, насколько это технически реализуемо при сухом сцеплении? Точнее, реализовать то это не проблема, но сцепление будет не замкнуто, а полузамкнуто, что приведет к его быстрому перегреву и крайне быстрому стиранию фрикционных накладок.
Надо четко помнить, что робот - это механика, точно такая же, как обычная ВАЗовская механика. Часто на механике кто-то использует "режим ползучести"? А ведь он там так же реализуется как на роботе, только вместо актуаторов левая нога и правая рука.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх