Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 23:44   #73
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Умные люди в москве на шестерне коленвала задающей выпилили еще один зуб, засунули свою электронную схему перед ЭБУД.
Ну тут такой момент......спиливание одного зуба на коленвале + изменение прошивки само по себе никак не снижает надежность и делается для того чтобы при замене ЭБУ (т.е. при попытке обойти штатный иммо) ничего не вышло. Даже если паук накинуть,то тоже ничего не выйдет - только шкив менять. Что там у них глюкануло,я не могу сказать,ибо не знаю что делалось,как делалось и для чего. Но способ достаточно эффективный. В проге "комбилоадер" есть такая опция. Глюк может быть лишь на програмном уровне (т.е. глюкнет сам ЭБУ,но он так же может глюкануть и с родной прошивой и по любой причине) или может крякнуть шкив (что периодически случается - качество такое ).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Сделать машину практически неугоняемой несложно.
Но готовы ли владельцы платить за это 40-50 тыс?
Для Гранты эта сумма как минимум вдвое меньше (в зависимости от пожеланий владельца). Т.е. необходимо-достаточный минимум выйдет 15-18 тыров,в зависимости от региона.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Человек профессионально работающий больше 3х часов потратил на поиски этого гениального бреда.
Видимо не настолько профессионально........

Последний раз редактировалось LexStav; 13.12.2012 в 23:30.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх