Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2015, 06:55   #105
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
если расход вырос значит прога кривая,не совпадают режимные точки даже в эконом режиме.Что творится в мощностном только стоит догадываться....
Если ДК отключить, будет аварийный режим работы, он кроме своего названия как то ограничивает возможности мощностного режима?

Например захотел я погонять, выдернул разъём ДК (включил обманку, это я уже пробовал), чуть подкрутил смесь (без лямдорегулирования это уже проще) и машина попрёт? Или я ошибаюсь и аварийный режим не даст? Есть вообще ограничения т.е. их видно в редакторе прошивок?

Мне мощностной режим редко нужен. Но так просто хочется с кнопки "пуск" прямо с ХХ включить обогащение смеси, чтоб мотор задёргался, но зато при тапке в пол мотор рванёт. Я тут просто на днях баловался с ДК (включил в его цепь обманку) увеличилось время впрыска до степени, когда мотор захлёбывается, но ЭБУ не давал ему заглохнуть дросселем, мотор стал дёргаться на холостых 500-900об/мин, но когда даванул на газ, он рванул даже без какого то раздумья как на тросике (даже думаю проверить, как он будет с места, ради интереса).
Но из-за ХХ я вернул всё назад. Как бы это хорошо, если включать всё из салона (ради того, чтобы рвануть эффектно с места можно и педалью подгазоввывать), а потом с кнопки восстанавливать цепь ДК и машина тут же стабилизируется и не какая адаптация не мешает и по затратам всё оч. просто. У меня не чем шить ителму, платить за её прошивки тоже нет особого желания.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.08.2015 в 07:01.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх