Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 14:13   #113
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
И автомат, и АМТ в практической эксплуатации быстрее механики.
в практической эксплуатации ?
вот соглашусь только со светофорным разгоном тапкой в пол.
а при обгоне на трассе или резком рывке в городе я на ручке то ЗАРАНЕЕ передачку нужную включаю упрежденно ПЕРЕД маневром и держу её сколь мне угодно долго и как только так сразу по газу и без проволочек выстреливаю.
а вот с акп пробовал тоже самое в городе, аж ерзал на сидушке, аж толкал её всем телом с матюками, а она думает чего-то там какую передачку подсунуть и когда уже время ушло и уже не надо, тогда стреляет в зад идущему или ещё в какое препятствие.
везде сказано что если пересели на автомат, то приучайте себя к плавной езде.
не, ну вот конкретно на гранте в режиме од офф не выше 3-й мне более/менее понравилось - гораздо шустрее нынешних современных заморских 6-акп !
а с амт скорее всего будет тащиться на 5-й при 1500 об. для экономии топлива и шпыняй ее газом туда/сюда, а она чуть-что опять на 5-ю с оборотами в 1500.
так и будешь в ручном режиме ее юзать, что-бы на 3-й и оборотах с тягой держаться в потоке, и нафих тогда режим А !? я на ручке часто на 3-й держусь и только газом туда/сюда имею моментальную реакцию и ускорение, чувствую мгновенную отдачу от прикосновения к педальке газа !
а с акп джатко только обороты на 1000 взлетают при среднем нажатии на газ а ускорения при этом не чувствуется... ну нет единства с автомобилем - он сам по себе со своими мозгами, а я сам по себе со своей башкой и мучаюсь в борьбе с энтой электроникой управляющей (с чуждыми мне алгоритмами). ясно, что чел. ко всему привыкает, но все-же зачем привыкать к тому, что мне не нравится, вот это мне не понятно.
слышал по тв что вроде на каком-то ролсс-ройсе недавно наконец-то научили акп переключать передачи ЗАРАНЕЕ в зависимости от рельефа местности и изгибов дороги используя сигналы с карт навигации через спутник, т.е собственно видеть дорогу вперед как живой водитель с мкп. вот это дело, вот тут понятно что акп ЗАРАНЕЕ включает пониженную перед крутым поворотом для повышения тяги или перед подъемом, но все меняющиеся нюансы на дороге даже такая акп не увидит...

не знаю пока, не решил.....
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Машины с автоматом (и роботами вероятно) хорошо видны вообще в потоке
да, видны по постоянно зажигающимся сзади стопам.

ps.тьфу, чего-то почитал сам себя - ну не писатель я еще, как-то все скомкано и в кучу собрал, и исправить что, что-бы лучше стало, не знаю....

Последний раз редактировалось flу; 26.01.2015 в 14:55.
flу вне форума   Ответить с цитированием Вверх