Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2018, 18:34   #1660
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Что мне не нравится на новой гранте-
задний ход на механике у меня включается через раз с трудом (проклятие преследующее меня от предыдущей приоры -там тоже самое было отрегулировать не смог).
Раздражает механизм открытия двери (петли или ограничителя) -когда дверь имеет два положения открытия двери: на середине хода и до упора, если не эти положения, то дверь движется сама до этих положений и может ударить другое авто на стоянке если не придержать. Не знаю было ли такое на старой гранте?
Этой осенью в дождь пару раз возникала проблема- переставал гореть свет в салоне (плафон не реагировал ни на что) принудительное включение света или просто открытие двери (при вкл. кнопке ).При высыхании авто (за ночь в гараже) глюк пропадал. Утром всё горело.
Задняя дверь у лифтбэка тяжёлая - сама до верха не откроется -надо помогать всегда рукой.
Иногда гул коробки.
Передние подголовники не двигаются по наклону вперёд-назад , только вверх-вниз.
Отсутствие концевиков дверей на пассажирских дверях.
Бардачёк поменьше чем в приоре и всё от "туда" не поместилось в новый.(придирка)
Остальное только плюсы и положительные эмоции.
Например мне нравится приборка, лёгкое сцепление и переключение (кроме задней),
подсказчик переключения передач (пищит) Здесь я понял что частенько не правильно пользовался первой -второй передачей. Пытался тащиться в пробке на второй, а она пищит что не правильно переходи на первую .
крутилка наклона спинки под правой рукой- удобно! Легко сдвинуть передние кресла вперёд- назад минимум усилий.

Последний раз редактировалось Сам Самыч; 02.12.2018 в 18:50.
Сам Самыч вне форума   Вверх