Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2022, 10:31   #11
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Icon14 Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
У меня калина АКПП 2014 года. Тоже замечал что когда очень плавно нажимаешь на газ заслонка закрывается и цифры на компьютере "штат" падают с 3 до 2. Мой совет: снять и почистить дроссельную заслонку и сделай ее адаптацию. Я когда первый раз это сделал машину не узнал.
Приветствую. Рад знакомству!
У тебя ГБО или на бензтне так себя ведет?
У меня по штату вообще в на ХХ 2, а при плавном нажатии в 0 закрывается.
На долго хватило ( чистка дросселя)? Проблема вернулась?

Я уже после продолжительной ездотни по автоэлектрикам и сервисам ГБО, вычитал совет одноклубника и скинул вот эту трубку.
Не поверите, проблема ушла!!! Я просто обалдел от простоты решения проблемы, чуть не прыгал от радости. Нажимаешь на педаль газа и всё великолепно, хоть плавно, хоть резко, глохнуть перестала. Однако радость была непродолжительной, и недели не прошло, всё вергулось к прежнему результату. Дальнейшие манипуляции с этой трубкой уже не приносили никаких результатов.
Вспомнился опыт одного из учасников форума, котрый просверлил в дроссельной заслонке отверстие 2мм. Тоже "кричал": вот она - победа, но спустя некоторое время написал, что всё стало по прежнему.

Проблема есть и она заводского характера. Налицо неадекватная работа дроссельного узла, управляемого ЭБУ. Но и решение должно быть.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20220508_082852.jpg (86.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20220508_082901.jpg (82.7 Кб, 7 просмотров)
__________________
Лада Гранта 2013 АТ

Последний раз редактировалось Михаил___; 08.05.2022 в 10:36.
Михаил___ вне форума   Ответить с цитированием Вверх