Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2013, 20:16   #228
nickla
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Искал машину месяц. Хотел именно нужную мне комплектацию и именно вчера. Поэтому в какой жопе я ее купил - говорить не буду. То, что мне пытались втюхать различные автомобили даже после того как я внес деньги - тоже разговор отдельный. Но у меня было именно то, когда автомобиль выбирает тебя: из всей той кучи авто что пытались мне втюхать именно эту не хотели показывать (ходовой цвет как я позже выяснил) и именно она со мной повела себя адекватно (я тогда имел стаж вождения чуть больше месяца). Собственно, я сам знал где я покупаю, так как моих комплектаций вообще нигде не было.

Сейчас же я вам поведую о тольятинском диллере РОНА что возле южного шоссе. Вообщем я незнающий приперся туда делать 1ТО, которое не надо делать, и у меня еще возле правого колеса скрип имелся (я уже тогда знал что это шаровая). Записался на 1ТО ,скрип проверять отказались мотивируя это тем, что приеду на 1ТО и тогда то и проверят. Представляете? Вобщем я не стал быковать и ее поставил и 2 дня не трогал ибо вариант с отвалившимся колесом на скорости меня не радовал. Стоит заметить что на претензию о том что задние двери открываются очень туго (ребенок 3х лет не в состоянии их открыть снаружи а я с трудом ето делаю) мне ответили цитирую "ну с этим мы ничего сделать не можем... с этим вам жить придется".

Приезжаю к своему времени через 2 дня. Мне сообщают что 1ТО я делать не обязан. Выгружаю весь ворох проблем которые надо исправить. Поездил с гарантийщиком. Претензии к коробке он отмел, а вот скрипт взялись делать. 2 часа я наблюдал за тем как моя машина стоит сиротливо в углу мытая. Через 2 часа ко мне подошли и спросили не забирал ли я ключи от машины, я сказал что нет ибо сидел на пассажирском и ключи у гарантийщика. Мне сказали что мои ключи потеряли. Правда через 10 минут их нашли. Через еще 20 минут мою машину загнали на подъемник. Еще через час ее сделали (заменили шаровую). Еще через полчаса мне отдали от нее ключи. Итог - я потерял 4 с половиной часа своего времени.

Дальше стало еще интересно. Гарантийщик заплетаясь в обьяснениях начал говорить что я должен завтра приехать на ТО и что лучше приехать и то да се, масло непонятно какое заливают в машину на заводе. Я согласился, он оживился. Насчитал мне 3 000р. Я сказал ага, завтра в 8 утра, да вы ради меня сместили человека с етого времени.. ага.. буду.. забрал ключи и уехал домой.

Выводы делайте сами. Все что я уже имею и что надо починить я все равно сделаю или запишу им в книгу жалоб все свое мнение с просьбой поставить в известность о принятых мерах.

Машина на гарантии - до года ее надо обкатать так, чтобы все что сломается поломалось точно. Так мне сказали. Потому что именно в первый год все меняют без проблем, даже автомобиль. А потом гарантия на некоторые узлы кончается.
nickla вне форума   Ответить с цитированием Вверх