Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2019, 21:55   #61
Иван33
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2019
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Icon11 Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Поделюсь и я своим впечатлением от Лады Гранты в комплектации норма 2013 года выпуска.
Попытаюсь по пунктам:
1. Внешность: внешне лично мне гранта и до покупки нравилась своей какой никакой европиойдностью,
я никогда не был в восторге от той же Приоры, на вкус и цвет.
2. Интерьер: после 2107 круто, со временем после полугода начал замечать скрип панель приборов, супер дешевый пластик, особенности нашей чудо сборки.
-Салон просторный, лично за мной 1,75 может удобно расположится такой же комплектации человечек, 4 взрослых мужчины с большим комфортом усядуться в гранте;
-Потолок лично у меня был плохо прикреплен фиксамии в передней часть была щель 5-10мм;
-Боковых ручек пассажиров в данной комплектации не предусмотренно;
-На плафон нареканий нет, может только его не вполне презентабильный вид;
-Козырьки без кармашков и зеркальца, так же после раза десятого использование козырька выпадал болт, его постоянно приходится подтягивать;
-Бардачок просторный, через 3 года не частого открывания сломалась ручка;
-Органайзер между центральной панелью и ручкой кпп вполне сносный, конечно не все батлы туда лезут;
-Карты дверей быстро коцкууются, причем это происходит легко;
-Что касается торпедо, то вполне сносно выглядет;
-Еще хочу расказать про переключатели поворотников и дворников, там огромные дыры, туда отлично бы вписался пыльник, который можно купить отдельно;
-Стеклопакет конечно здорово, но после года эксплуатации стекла открываются со скрежетом и на них уже царапки;
-Сидения попа быстро устает, боковой поддержки нет,но можно сказать, что они достаточно твердые и за 6 лет не чуть не потеряли плотности, задний ряд как в классике может чуть поудобнее;
-Печка в гранте на 5, но тумблеры лично по мне страшные;
-Информативность приборов вполне;
-Ручник как и на классике примерно в том же месте, так же страшно одет.
-Пол ковролин, как ковролин, единственное в моей машине нарезан криво где-то вылетает из под уплотнителя, под кожух ручника заходит не полностью;
-Шумоизоляция никакая.
Если сравнивать визуально интерьер с 2107 2,5 из 5, то дам Гранте 4 из 5, если с салоном Весты и ИксРея то дам Гранте 2,5 из 5, хотя уверен, что и Веста и ИксРей так же криво собраны из таких же материалов +-!
3. Багажник: лично в седане которым я владею багажник супер большой, то есть он идеал по своему седанному простору это большущий плюс;
Из минусов: первое открытие багажник замок падает в багажник;
Со стороны крыльев торчат саморезы;
Шумоизоляция вокруг отсека под запаску снимается рукой.
4 Техническая часть:
4.1 Двигатель 11186 шумный, постоянное дизиление, проблема решается. нНа данном двс при обрыве ремня загибает клапана, что со мной и случилось на 35000км, по причине брака ремня. В остальном двигатель надежен, прост в ремонте, всеми изучен.
4.2 Ходовая часть, подвеска: очень мягкая, на асфальте все ямы, трещины ловит, но не сказать, что прям ппц. Что касается ремонта, то за 6 лет 80000 км, 5000 км назад поменяны, шаровые, подшипники ступицы передние, шруса наружные, 100 км назад поменяны рулевые наконечники и стойки стабилизатора на примерно 10крублей;
4.3 Тормоза годные ни разу не подводили, менялись также 5000км назад, хотя можно было на старых еще поездить, единственное что, перешел с 13 на 14 тормоза, барабаны сзади менялись 40000 км назад вместе с подшипниками задней ступицы,
4.4 Трансмиссия: внутренние шруса спустя 6 лет 80000 км износились может 1%, сцепление только только подходит, наверно из за моей плохой манеры езды и привычке держать там ногу, и то 10000 км еще наверно отходит; МКПП 2181 с троссом мне понравилась сразу своим четким включением скоростей, единственный момент на 3 передаче на низких оборотах трясется ручка МКПП и задняя периодически включается с треском, а так тихая коробка, но уверен и даже знаю автомат лучше.
5 ЛКП ну это мы, моя Гранта на 6 году зацвела и зацвела в районе стыков задних бамперпов с крыльями, порогах, крыши и уплотнителя и капота с внутренней части.
Еще хочу сюда добавить ужасное закрытие открытие задних дверей, так же ручки дверй болтатся проьлема решается добавление еще одно уплотнителя.

Итог: Машина первая наша такая европиойдная приятная глазу, но собранная на старых дрожжах, за время эксплуатации ты очень часто вспоминаешь автоваз и обдумываешь их умные решения и денег своих как мне кажется она не стоит, но также машина не дорога в обслуге, детали доступны, за 6 лет вложил 37000 рублей в ремонт учитывая ТО.

Вот такое мое мнение об Гранте в комплектации норма, которую я сильно полюбил!

Последний раз редактировалось Иван33; 28.05.2019 в 21:58.
Иван33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх