Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 20:48   #30
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Новиков Сергей,

Чушь не порите.
Вам уже русским языком выше указали, что невредно сначала матчасть о машине подучить, прежде чем отсебятину писать. Или вы очередной пиарщик завода из стиля "я продам новую RAV4, куплю Гранту, потому как не знаю зачем вообще нужен климат-контроль"?
Партнамбера на печки Нексий по годам их выпуска мне Вам самому показать, или в состоянии нагуглить?
От узбеков в машине только сборка и дизайн морды, панели и заднего бампера.
Агрегаты все идут из Австралии, все остальные детали как выпускались, так и выпускаются кучей вендоров, к Узбекистани ни малейшего отношения не имеющих. Они на 90% взаимозаменяемые при этом с кадетом и ланосом.
От кадета кардинальных изменений там минимум.

Тому же, кто жалуется на посадку машины - комплект амортизаторов по кругу на бильштейн газонаполненный стоит около 1500-2000р за штуку. Машина становится намного жестче и управляемее, плюс выше на пару сантиметров.
Свои параметры аммортизаторы сохраняют тыс 40-50, независимо потекли они или нет. Из-за естественного износа. Желающим поспорить - посмотрите сначала конструкцию и поймите принцип работы. Удивляться что машина с пробегом раскачивается - глупо.
мимопроходящий вне форума   Вверх