Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2019, 07:42   #86
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Я про резинку стабилизатора на фото, что сбоку трещинки, то ничего страшного. А внутри она разбивается больше из-за манеры езды по ямам.
На заводе главное, чтобы конвейер не останавливался, тогда стабильно работают поставщики и качество комплектующих на высоте.
У нас все резинки не долговечные. Резину в РФ не умеют видимо сами делать (или не хотят).

То что там это не страшно я понимаю. Но то что они так быстро покрылись трещинами - это результат не оч. высокого качества резины.

У меня оба тормозных шланга изнутри лопнули, слава богу не куда не въехал. Лопнули поочерёдно с разницей в в полгода. Когда первый лопнул - думал может просто барк, зачем второй заводской менять. Выходит не брак - срок их жизни или пробегом или годами измеряется.

Вот так изнутри раздуло. Тормоза пропали (пока шар дулся, педаль уходила в пол). Потом вышел, проверил, тормозуха не текла. Доехал до дома, при слабом нажатии я их смог накачать и они работали. Дома просто даванул, шланг ес-но разорвало.


Может поставщик тогда другой был - но по факту оба шланга именно так пришли в негодность. Возможно их длину больше стали ставить, у гранты с короткой рейкой колёса сильнее выворачиваются. По новым моделям не скажу.
www-shurik вне форума   Вверх