Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2020, 16:46   #812
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Шланги длинные и изогнуты в нескольких местах. И довольно мягкие даже спустя 8 лет пробочного города. Да они сами по себе гасят вибрацию от мотора. А то, что передаёт вибрацию с правого бачка на левый и вовсе нет смысла комментить
Заделка причина. Слабая заделка трубок в бачки. И излишнее давление в системе.
Хорошо. Ты наверное знаешь что у калины1 радиатор как наш только вход оба с левой стороны. Как думаешь почему проблема течи в углу только у Гранты, а у Калины 1 нет? Сделаны они одинаково и соты такие же. Кстати к нам он тоже хорошо ставится. Вот поэтому и написал про патрубок. Даже если убрать вибрацию двигателе, то если он по грунтовке идет то он сам от тяжести вибрирует не значительно, но достаточно что бы со временем сварку расшитать. Пусть это не единственная причина но считаю основная. У меня как раз и не был пристегнут он к вентилятору. Тупа с завода был прикреплен к нему простой пластиковым хомутом для проводки черным с дырками, который блогаполучно и оторвался и я упустил этот момент вот и расхлебываю. Ну и толчки антифриза при перегозовки в этот угол не исключаю. А некоторые стремятся ещё помпу турбо поставить).

Последний раз редактировалось Сергей3; 09.11.2020 в 16:48.
Сергей3 вне форума   Вверх