Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 19:50   #8
Granter
Форумчанин
 
Аватар для Granter
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 65
Re: Договор в салоне

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
Обратитесь тогда на горячую линию АВТОВАЗ и все выясните.
Я задал такой вопрос ВАЗу, они ответили как-то слишком формально, толком не внеся никакой ясности. Видимо, уж очень много грантофилов нынче их атакует, чтоб вникать в тонкости каждого


Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
При оформлении преддоговора в автосалоне мне сказали что эта бумажка (с номером договора и прочей водой) всего лишь бумажка, и не несёт никакой юридической силы. Естественно денег никаких (10тыс) не просили. Поэтому есть сомнения.
Вполне возможно так и есть. В любом случае, автосалону выгодно иметь на крючке потенциального клиента, но в то же время не быть ему ничем обязанным. Хотя, конкретно в моём договоре, они обязуются поставить машину до мая включительно.


Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Вчера была передача "Среда обитания",как раз на тему вот таких ООО,так вот там говорили,что эти конторки часто кидают клиентов,особенно в Москве и Питере, но,это,конечно,не говорит о том,что все мошенники, просто официальным дилерам выгодно иметь ещё конторку,чтобы в случае прокола к официалам прретензий не было,т.к. в документе указано левое ООО.

P.S.Лично в моём договоре, в качестве продавца выступает официальный дилер в лице менеджера по работе с клиентами ФИО и т.д....
Это, наверное, ближе всего к истине. Я тоже так сразу и подумал, что страхуется на случай разнообразных косяков. Для меня главное, чтоб глобального кидалова на деньги не было

P.S.: У этого ООО адрес совпадает с адресом автосалона. Я позвонил в центральный офис автосалона, они сказали, что их автосалон - это большая холдинговая компания и данное ООО, которое вызвало у меня вопросы и опасения является частью холдинга автосалона.
В общем, хитро всё придумали

Последний раз редактировалось Granter; 13.01.2012 в 19:54.
Granter вне форума   Ответить с цитированием Вверх