Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2020, 10:09   #16
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Тут сильно от места зависит, а я только по месту и не эксперт. В нашем городе до сих пор всегда побеждала недвига по инвестициям. Кооп кв родителей -13т.р, авто в то время 5-7т.р., сейчас кв около 5млн, авто, скорее всего, сдано в утиль))) Более приближенное время - начало 2000. 20 тыс уе пассат б5/примера новая или двушка бу/однужка новая элитная -машины достаточно давно уже стоят "копейки" и при продаже относительно свежими все равно теряли в деньгах, квартиры - 3-4млн. Конец 2000, мазда6, гольф, пассат - около 800, прямые потери при продаже этих машин в возрасте 5-10 лет около 300-400 тыс, по недвижимости я точных цен не помню, поскольку не актуален был вопрос, но картина думается похожая - она снова выросла в цена. По сути автомобиль всегда теряет в цене, есть некоторые исключения в рублевом измерении, но в долларах у всех будет большое падение. Текущие авто мне обошлись -Гранта- 4 тыс $, СГВ - около 10т $, кто брал их новыми выложил соответственно около 10-11т/30-40т, а вот квартиры в $ не просели. Земельные участки в хороших местах ведут себя по-разному- в рублях все стали выше, а в $ кто-то подорожал, кто-то подешевел. Такая вот арифметика.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх