Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2015, 19:39   #8
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: летний отдых на авто

Цитата:
Сообщение от HrapUndElle Посмотреть сообщение
В преддверии 70-тилетия Великой Победы вспомнилось автопутешествие в Брест, 5 лет назад, на 65 годовщину... Отличная трасса, и у нас и в Беларуси, 1 050 км. от Москвы, доезжается в удовольствие. Гостиниц в Бресте много, весьма бюджетные. Ехал специально на 9 мая, что сказать, потрясение очень сильное. Такой подъем, ощущение народного праздника и щемящей светлой грусти. Мемориальный комплекс брестской крепости это, не передать, это надо видеть своими глазами. Провел там часов десять, уйти невозможно... Хотите детям рассказать о войне- свозите их туда...У меня слезы из глаз лились и даже сейчас не могу спокойно вспоминать... Светлая память отдавшим жизнь на полях той войны...


Если "летний" и "море" то могу порекомендовать п. Криница на побережье Черного моря. Он находятся в стороне от трассы М4 поэтому там народу не так много и весьма душевно. В этом году хочу в Карелию, под Калевалу, через Питер. Трасса "Кола" сейчас в отличном состоянии, ну а уж на Гранте, наверное, доедем и в сторону от оной).


Расскажите самое интересное, хотя бы. Байкал, да, мечта, все никак не решусь...
Если все же рвану на юга то победу однозначно через Волгоград. Хочу сыну показать где мой дед и его прадед орден Красной Звезды получил. А на обратке есть мысль Курскую дугу заскочить в Прохоровку.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх