Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2016, 13:54   #258
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Слишком долго его ждешь, это ускорение. Попробую сегодня в среднее положение выставить.


Но при попытке проехать с места с 0-100 показало, результат один в один (по БК Мульт) - это когда разгон с педалью в пол. Максималка та же.
Тут можно предположить, что связь "нога-газ" подсознательно как до "давит", что машина или слишком "хорошо" едет, или слишком "плохо". Редко кто разгоняется каждый раз сразу с педалью в пол, а если жать по мышечной памяти "в половину газа" на какой то угол, а потом искать момент, где машина начнёт ехать - нужно время. Всё ИМХО.
И наоборот нажав немного, машина рвёт из под себя и надо привыкать нажимать ещё на меньший угол (что не удобно для размеренной езды).
Фактически нажать педаль до упора разницы нет. У меня есть привычка жать ногой не до упора, а по привычке жму всегда одинаково, а уже потом решаю мало этого или нет и вот тут регулировку я искал под себя.

Есть мнения, от тех кто жал почти до упора (стиль езды такой), что регулировка не дала никакой разницы практически (в комментах на драйв2 мне кто то писал об этом). Т.е. полный газ - он и есть полный.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.05.2016 в 14:00.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх