Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2020, 12:42   #178
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Бортовой компьютер - 3

Кому как повезёт, наверное)))
Штат, говорят, проще в пользовании, UX-7 проще в установке (я о версиях по. Мне под акпп было проще UX-7 купить и не париться с обновлением). Опять же, UX-7 универсальнее, его можно на много машин поставить, штат же идёт под конкретные модели.
На тот момент, мультитроникс был более богат по функционалу, чем штат.
Многие жаловались, что мультитрониксом труднее пользоваться, запутанное меню. Не знаю, возможно, но настроив один раз по инструкции, далее никаких проблем не увидел. Да, если что то поправлять или менять в настройках, листок-памятка лежит ибо там реально можно запутаться. Но обычное пользование (смена параметров на дисплее) не создаёт трудностей. Правая кнопка : параметры, средние за поездку, средние от сброса, ошибки, левая кнопка - листание параметров, средних и блоков эбу.
Яркость так же меняется одной кнопкой, доливать до полного (были нарекания на UX-7), мне без надобности - он считывает сам с бака.
Короче, я выбрал UX-7 из-за бОльшей вероятности, что он мне покажет температуру акпп. Это разве.
Два - он вышел мне дешевле, чем штат, при заказе в днс (в биби штат в наличии был, но на пару сотен дороже. Хотя мультитроникс обычно дороже стоит)

Минус UX-7 от штата : запутанное меню (про это уже говорил, но не существенно, и все дело в привычке к чему то) и отсутствие вариантов с белым дисплеем. У штата есть белый и под новые гранты он вообще в тему.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх