Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2020, 15:48   #180
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Бортовой компьютер - 3

219 штат, если работает так, как в описании, то крутая штука! Типа, даже холостой можно подкорректировать. Слава богу, был у меня в матизе бк, много чего в нем не хватало, если задуматься, но за время пользования, выяснил, что мене надо : t ож наглядную, напряжение, расход (экономия и сравнение) и ошибки, в случае их появления. Остальное все ради поиграться. Заказал бы сразу елм нормальный, на бк и не смотрел бы .
Неудобства пользования телефоном решаются просто - вешаем старенький андроид на торпедо, чисто для экрана бк, выводим основные параметры и пользуемся.
На UX-7 обычно средний за поездку. В жару переключаю на t акпп. Редко напряжение (оно на дисплее приборки есть), иногда объем бензина.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от vhp Посмотреть сообщение
Понял , значит штат х1g не показывает темп акпп, тогда,конечно мульт UX7, им ведь тоже темп двс можно выставить как штатом,да еще акпп под наблюдение. Спасибо мужики что объяснили понятно,а то по инструкциям я бы мог и не понять)))
И штат показывает, но там с прошивкой сложнее попасть. А мультитроникс с какого то времени зашиты под температуру акпп. (в меню и про амт что то есть, но я не вникал)
температура включения вентилятора да, и мультом регулируется. Правда я чёт с каналами не понял 1, 2, 1-2... Скорости вентилятора (который из них, если их 2) включаются при включении по БК!?
Помню, после подключения бк, испугался даже на светофоре - аж вибрация по салону пошла... Потом допер, что это карлсон... Дома влез, поменял что то на что то в этих каналах и вроде как не так гудеть стало...

Добавлено через 6 минут
А, ещё полезно поставить пределы каких то значений : обороты, скорость, температуры, напряжения... При выходе за пределы, напоминает. ..

Елм вожу с собой для более "интересных" случаев))

З.ы.
Дружок обещал 2 дин с монитором подкинуть летом (ну если к тому времени не изолировать нас совсем)), если поставлю, проверю на совместную работу с елм. Поставлю прогу и отключу мультитроникс. Но это если елм засыпать умеет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vhp Посмотреть сообщение
Понял , значит штат х1g не показывает темп акпп, тогда,конечно мульт UX7...
... по инструкциям я бы мог и не понять)))
Посмотри на сайтах инфу на счёт прошивок и чтения температуры акпп. Описание прошивок и что поправили ими, там было.

Да, за штат не знаю, а UX-7 может остальные системы смотреть на ошибки. И акпп, и эур... Абеэсыеэспи и т.д... Я даже не вникал. Вариантов на каждую систему несколько, а что стоит конкретно в моей, фиг знает.
Вот какой эуру меня ? Там их три или 4 варианта... ))
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх