Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2021, 08:09   #292
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Задние барабанные тормоза

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
вопрос какой примерно диаметр внутренний у новых барабанов новых. По правилам знаю что до 201,5 мм замена. Свой точно замерить не могу - не чем, но что 20 см уже есть точно. Да и бортик мешает. Штангельцируля большого тоже нет да и он тоже не поможет из за бортика.
А этот бортик разве не исходного размера? По нему (с заводского барабана, если ещё не выкинут) измерить если?

Линейки надо две брать (или любые планки), друг к ругу приложить и пальцами сжать. Плотно раздвинуть и по бортику замерить, а потом на другой барабан. А там уже щупом/свёрлышком зазор проверить. 0,2мм вполне можно поймать.

Но я бы с заводскими рискнул планку наплавать.
Свои фото поглядел деталей цилиндра, скорее всего проблема в том, что он бежит не из-за большого выхода, а просто ржавеет часть цилиндра выше резинки. Если цилиндрик не ржавый 100% должен ещё 3-5мм добавки пережить без проблем. Но это так мне думается.

Добавлено через 2 минуты
Я вообще думал снять барабан и на передок его вывернутой стороной привернуть. Там бортик обточить.

Добавлено через 10 минут
Кстати алюминиевые (со сплава) чаще по отзывам бывают кривыми.
Чугунина после литья не ровная и её протачивают.
А тут литьё (сплав) может технология другая, проточка не нужна, а при литье может эксцентриситет быть или овал.

Может по аналогии (как я хочу бортик снять) проверить барабан на передке.
Понятное дело, что токарный станок не выйдет, но если авто с домкрата опустить на рычаг подвески (на импровизированную станину), то и инструмент к этой "станине" можно приладить, например к тисам, прикрученным к тому же бревну(станине), то приемлемой точности можно добиться.
Но это когда от безделья (как у меня иногда по выходным) не чем заняться и в гараже полно всякого хлама для творчества, а так надо искать хороший барабан.

Добавлено через 8 минут
Касаемо износа, мысль такая появилась. Ведь чем больше износ, тем колодка меньшей площадью начинает цеплять.
Нижняя втулка то на фиксированный радиус барабана "заточена", а разжимая только верх, со временем начинает большая часть колодки не доставать до барабана.
Мои колодки визуально вроде нормальные и бортик на барабане маленький (фото бортика не сделал), но уже и ручник подтянут и держит плохо (подтянут ещё можно, место есть для хода рычага). Рабочие тормоза тормозя отлично (после регулировки колдуна).

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.04.2021 в 08:03.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх