Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 23:10   #38
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: 4WD c АКПП на гранту!?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
У нас весь ноябрь -декабрь валило, ни разу не застрял.
Зимняя шипованая. Просвет в 19 см рулит!!
Точно такая же ситуация. Заехал на рождественских праздниках на оптовую продовольственную базу, а она оказывается не работала и снег там не расчищал никто три дня (почти трое суток валил снег). Я вышел из машины, а там сугробы местами до середины голени и никого больше нет, ни оптовиков, ни погрузчиков, думаю во дурак бестолковый, все, сейчас застряну и даже помочь некому будет. В семье только пузочесы, если попросить девушку Тойоту подвезти, она точно застрянет, и на 2111 тоже пытаться смысла нет, там пружины уже ощутимо от перевозок просели. И ничего, в натяг пустил и рулем вправо-влево и выехал, на радостях в конце боксов, где чуть поменьше снега, с ручничком боком покатался и уехал А в начале уже мысленно готов был набрать телефон друга на Патриоте.
Позавчера еще ситуация была, едем через дворы с дедушкой (у него 2111), а там такси стоит у подъезда и тропинка закрыта, не проехать. Я не снижая скорости (около 20км/час) рулю в сторону снежной целины, газку поддал, а там снег самый противный, пушистый, и еду. Дедушка мне: "Все, Максимка, сейчас сядем", нифига, выехал без проблем Таксист на 2114 в след фарами моргал, от удивления видимо
И у меня сейчас просто шаблоны рвутся, смотрю на чуть приниженные Гранты - нравятся прям, длиннее машина смотрится, хотел полуспорт поставить стойки, но когда ощутил все прелести высокой машины зимой, когда тебе во многих случаях по барабану где ехать, я стал задумываться, а надо ли оно мне?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от HUNT Посмотреть сообщение
причина как правило в зиму обильные осадки... если допустим за ночь выпадет см. 20-30 снега считай кирдык ... трос из багажника по ближе ложишь и вперед.. и все эти недоприводы уже не едут а в основном буксуют...
по поводу покупки! зачем? ну дык не могу себе позволить патриота...
Ну тут только если брать лопату и выкапывать, потому что слой снега в 20-30см это даже не каждый паркетник с муфтой осилит. В таких случаях спасает гараж. Даже такой уровень осадков легко убирается от створок ворот (пушистый снег - легкий) и можно ехать.
Патрика можно в кредит взять. Хотя конечно я понимаю, что кредит это дикая кабала, я телефон в рассрочку взял на три месяца, и меня от этого всего воротит, а машину как правило на 3-4 года кредиты берут. Многим нравится.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 16.01.2013 в 23:05.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх