Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2015, 05:27   #124
gorser
Форумчанин
 
Аватар для gorser
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Волжский
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Замена подшипника верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
...а подшипник то ведь не какой попало нужен, а хороший, а уж коли подшипник умер, так оно может и опоре недолго осталось, по мне-так лучше уж сразу опоры в сборе заменить на получше.
На третьем году эксплуатации меня тоже коснулась проблема с опорным подшипником. Разбирался сам, вот что узнал.
Ресурс подшипника короче ресурса опоры (и стойки) из-за грязи! Разумеется при аккуратной езде. Он фактически открытого типа - только пластмассовые чашечки с двух сторон. При эксплуатации в "мокром" европейском климате, он обречен. А детали опоры и стойки, у меня например после 55 тыс. км Волгоградчины и 3-х лет, идеальные.

Если есть возможность, то лучше сменить целиком опору на плоскую (чтобы грязь от колес не летела в моторный отсек) и у которой закрытый подшипник.

И еще. Я снимал только стойки, без ступицы. Пометил керном положение регулировочного болта. История такая: эти болты быстро прикипают, заклинивают как и на рулевых тягах. Поэтому градусы установлены с завода, а минуты на развал-схождении только делают вид что ловят. У меня было именно так.
gorser вне форума   Ответить с цитированием Вверх