Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2015, 11:49   #95
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Покупать второй комплект дисков или перебортовывать?

До этого года никогда не брал второй комплект дисков по нескольким причинам:
1. Негде менять колёса: гаража нет, стоянок рядом нет, машина стоит на дороге, ибо окон во двор нет, да и во дворе места нет.
2. Лень таскать тяжёлые диски из чужого гаража в машину и обратно, больная спина, колени, спортивные травмы , но если по-чесноку, то, просто, лень.
3. Всегда думал, что, я продам машинку через пару лет эксплуатации. (гы )
4. Шиномонтажек в городе, как грязи, проблем с записью не было. Летняя резина всегда была штатным ровном, зимнюю предпочитал брать хорошую, поэтому переобувался заранее и потом позже. Езжу я очень аккуратно, на асфальте шипы не терял. Вообще, потерять шип во льду в разы проще, чем на асфальте. Поражают меня люди, которые прям сыпят шипами на асфальт.
5. Окупаемость меня не очень волновала, на шиномонтаж денег хватало. На шиномонтаже два раза в год проверяли и балансировали. Зная себя, мне даже резину лень осмотреть, менял бы сам, забил бы на балансировку.
6. Не хотелось покупать дешёвые диски. Покупать вторые хорошие и сразу потратить 8-10 тыщ? ну нафиг, лучше пропить
Но, время идёт, меняется всё. В этом году буду брать 2-ой комплект дисков вместе с зимней резиной, стоковую Каму-217 с родными дисками пока оставлю на следующее лето, она шумная - но особых проблем у меня, пока, не было. Разбогатею, поменяю
1. Если поискать, то место, где поменять самому колеса, конечно, можно, было бы желание.
2. Потаскать тяжёлое можно, было бы желание.
3. Ни разу не продал машину после 2-х лет, и нет никаких оснований полагать, что в этот раз будет иначе.
4. Да, шиномонтажек в городе, как грязи, но хороших - пересчитать по пальцам. В один год объехал 4 штуки, и только в 4-ом мне нормально колёса отбалансировали - уже тут мне бы окупились 2 новых диска, нормально отбалансированные в межсезон на хорошей монтажке.
5. Стала волновать окупаемость и экономия грёбаный кризис. Как видите, езжу на антикризисной машине, и экономлю на всём, на чём и пока можно.
6. Куплю недорогие диски, которые окупятся за полтора года, а бухать пора завязывать, здоровья и денех не хватает
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх