Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2017, 21:41   #819
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
Сообщение от Францисканец Посмотреть сообщение
Вставлю свои 3 копейки на примере Garmin Dash Cam 55, коим собственно и пользуюсь:
GPS нужен не только для speedcam, а еще для фиксации скорости. времени и места, что может быть немаловажно при доказательстве вашей правоты. Информауция от знакомого автоюриста.
На счет базы самих speedcam - у меня тоже с мапкама, но можно и со сторонних ресурсов подгружать, плюс вроде как тоже свою хотят сделать.
Сегодня смотрел руководство пользователя на Garmin Dash Cam 55. Из него понял, что предупреждает только о камерах контроля скорости и проезда на красный свет... Усё, только два типа точек, что крайне мало. Снимает практически в таком же разрешении, что и мой "китаец", только цена разнится раз в 6. Мой "китаец" так же имеет вайфай, с помощью проги могу сразу же просматривать необходимые ролики и скачивать их на смартфон или планшет.
Насчет базы МапКама. Её выгрузка в полном обьеме для сторонних программ прекращена. Есть там один товарищ, который для навигаторов Гармин делает сборки и выкладывает, про сборки для регистраторов не слышал. Пока владелец МапКама позволяет делать эти сборки, что будет дальше, одному богу известно.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
у нас весь город камерами за последний год утыкали и ещё планируют . так что карта радаров становится очень актуальной
Да, по Тюмени последний год на МапКаме активно точки добавляли... В основном, если память не изменяет, комплексы контроля ПДД...
Вот карта части города с точками базы данных...

__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх